TURNIERE MIT ANMELDE-LINK entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
Anzeige von 1 - 20 aus 91
10.12.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ausgebucht
Camping ausgebucht
Richter: Anna Schönenberger, Andrea Deeg (GER)
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
ausgebucht - es wird keine Warteliste geführt
10.12.2022 3110 Münsingen WIMESMA Swiss Dog Arena
Agility Motion Burgistein
closed
Richter: Pascal Risi, Jeannine Gloor
L:---
I:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
11.12.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
Waitinglist
Camping ausgebucht
Richter: Andrea Deeg (GER), Rico Foelix
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 2 - 3
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
17.12.2022 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter:
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
07.01.2023 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt, Herbert Löffel
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 3 - 2
07.01.2023 3114 Wichtrach Sportzentrum Sagibach
Hurry Dogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Manuel Leonardi
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
1/3 Tagesablauf, 1er/2er/3er
08.01.2023 3110 Münsingen WIMESMA Swiss Dog Arena
Agility Motion Burgistein
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Manuel Leonardi, Jimmy Cruchet
L:---
I:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
08.01.2023 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Anna Schönenberger, Rico Foelix
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 2 - 3
13.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
AT Seeland
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Alex Beitl, Karel Havlicek
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Auslandrichter
Infos unter www.agilityevents.ch
14.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
AT Seeland
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Alex Beitl, Karel Havlicek
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Auslandrichter
Infos unter www.agilityevents.ch
15.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
AT Seeland
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Alex Beitl, Karel Havlicek
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Auslandrichter
Infos unter www.agilityevents.ch
21.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Andrea Menghini (FRA)
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Turnierablauf: 1 - 2 - 3
21.01.2023 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Daniel Walz / Martin Eberle
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
1 er am Morgen
2 er Mittag
3 er Nachmittag
22.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Andrea Menghini (FRA)
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Turnierablauf: 1 - 3 - 2
22.01.2023 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Daniel Walz / Martin Eberle
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
2 er am Morgen
3 er am Mittag
1 er Nachmittag
28.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Bex Riviera
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Stefanie Semkat et Stephanie Hundt
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Organisé par LyTiWee

https://lytiwee.wixsite.com/agilityevents

1 - 2 - 3
28.01.2023 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Pascal Risi, Urs Inglin
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 3 - 2
29.01.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Bex Riviera
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Stefanie Semkat et Stephanie Hundt
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Organisé par LyTiWee

https://lytiwee.wixsite.com/agilityevents

3 - 2 - 1
29.01.2023 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Anna Schönenberger, Regula Tschanz
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 2 - 3
10.02.2023 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
AT Seeland
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stefanie Semkat
L:1,2,3
I:1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Infos unter www.agilityevents.ch