• 2021 -  2022
  • nein
TURNIERE MIT ANMELDE-LINK entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
18.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
closed
Richter: Urs Inglin, Michael Kanbach
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
19.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
closed
Richter: Michael Kanbach, Regula Tschanz
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
19.09.2021 8840 Einsiedeln ZIG-Meisterschaft Raffelen
AT m@d runners & KV Einsiedeln
Anmeldung
OPEN
Richter: Patrick Ernst
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
25.09.2021 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
Club Cyno Gruyère
ANMELDUNG
OPEN
Richter: 2-3 Jimmy Cruchet, A-1 Simon Brenca
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Concours en collaboration avec le CC LA RIVIERA - Lavaux

1 ring (20x40)
Le certificat COVID sera demandé

2-3 le matin / A-1 l'après-midi
26.09.2021 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
Club Cyno Gruyère
ANMELDUNG
OPEN
Richter: 2-3 Jimmy Cruchet, A-1 Simon Brenca
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Concours en collaboration avec le CC LA RIVIERA - Lavaux

1 ring (20x40)
Le certificat COVID sera demandé

2-3 le matin / A-1 l'après-midi
16.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Christian Fryand
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
17.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand, Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
30.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel, Martin Ritter
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
31.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Martin Ritter, Stephanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
07.11.2021 8824 Schönenberg ZH Reitstall Korrodi
AT Wakanda
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
13.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Sascha Grunder, Anna Schönenberger
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
14.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt, Regula Tschanz
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
27.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Rico Foelix, Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
28.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
11.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Anna Schönenberger, Andrea Deeg (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
12.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Andrea Deeg (D), Stephanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
08.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
09.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
29.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
30.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h