• 2020 -  2021
  • nein
TURNIERE MIT ANMELDUNG
entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
11.07.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Cypat'Agil
ANMELDUNG
Waitinglist
Camping ausgebucht
Richter: Jimmy Cruchet
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Camping limité à 15 places .
A et 1 le matin/ Vormittag
2 et 3 l'après midi / Nachmittag
Info : 2 et 3 seulement Agility et jumping 35 CHF (2ème chien 30 CHF)

Adresse: Dammweg 1h, 3110 Münsing  ...
12.07.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Cypat'Agil
ANMELDUNG
Waitinglist
Camping ausgebucht
Richter: Herbert Loeffel
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Camping Limité à 15 places
A et 1 Le matin / Vormittag
2 et3 l'après midi / Nachmittag
INFO: classe 2 et 3 seulement 2 parcours (Agility et jumping ) 35 CHF 2 ème chien 30 CHF
Adresse: Dammweg  ...
25.07.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
Waitinglist
Camping ausgebucht
Richter: Roth Alexandra, Tschanz Regula
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
26.07.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
Waitinglist
Camping ausgebucht
Richter: Gloor Jeannine, Foelix Rico
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
08.08.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Camping ausgebucht
Richter: Grunder Sascha, Cottet Philippe
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
09.08.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
ANMELDUNG
OPEN
Camping ausgebucht
Richter: Hundt Stephanie, Schönenberger Anna
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
22.08.2020 2108 Couvet Terrain des Petits Marais
SC Val-de-Travers
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Philippe Cottet - Stephanie Hundt
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
Repas inclus, Frs 37.-- par chien supplémentaire, Mahlzeiten inbegriff, 37.—für weiteren Hund

Les concurrents inscrits les 2 jours auront le repas de samedi soir (spaghettis) offert, repas supplém  ...
23.08.2020 2108 Couvet Terrain des Petits Marais
SC Val-de-Travers
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Jimmy Cruchet - Manuel Leonardi
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
Repas inclus, Frs 37.-- par chien supplémentaire, Mahlzeiten inbegriff, 37.—für weiteren Hund.

Camper/caravane, 5.--par nuit,jusqu’à lundi, y compris eau et électricité. La cantine (prix raisonnabl  ...
29.08.2020 1627 Vaulruz Terrain de foot
CC LA RIVIERA - Lavaux
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt / Jimmy Cruchet
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Concours en collaboration avec le Cyno-Gruyère
30.08.2020 1627 Vaulruz Terrain de foot
CC LA RIVIERA - Lavaux
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
Concours en collaboration avec le Cyno-Gruyère
12.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Schönenberger Anna, Ernst Patrick
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
12.09.2020 1030 Bussigny-Lausanne Terrain du club
Funny Dog Bussigny
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Jimmy Cruchet
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Suite à l'interdiction de ressemblements à cause du CoViD19, nous avons reporté à cette date notre concours initialement prévu pour le 06 juin.
On vous attends nombreux!

Cette année, le concours a  ...
13.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Tschanz Regula, Risi Pascal
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
13.09.2020 2555 Brügg BE KV Biel
Biennadogs & KV Biel
abgesagt
Richter:
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
26.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Löffel Herbert, Fryand Christian
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
27.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Fryand Christian, Cottet Philippe
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
10.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Bucher Patrick, Kanbach Michael
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
11.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Kanbach Michael, Inglin Urs
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
24.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Hundt Stephanie, Löffel Herbert
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
25.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Foelix Rico, Ernst Patrick
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h