Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
24.06.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (35)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Bea Tanner


 
29.06.2018

 

 

4123 Allschwil

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (32)

 

Abend

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

25
ja

 

Stephanie Hundt, Rico Foelix


 
30.06.2018

 

Waitinglist

 

Champ. Romand
1304 Cossonay-Ville

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (200)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

38
ja

 

Manuel Leonardi et Martin Ramser


En parallèle également Championnat Vaudois pour les participants en classe 3, membre d'un club affil Mehr ...
 
30.06.2018

 

 

Qualif. ASMV/CSPC
4123 Allschwil

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (100)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

38
ja

 

Stephanie Hundt, Eva Waldmeier, Rico Foelix


ASMV-Qualifikation / offenes Turnier für nicht ASMV-Teilnehmer
 
30.06.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (11)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

37
ja

 

Edwin Liechti, Tony Hürbin


Morgen: A+1, Edwin Liechti
Nachmittag: 2+3, Tony Hürbin
 
01.07.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (6)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Udo Wöhning, Uschi Hornung


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
01.07.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
07.07.2018

 

 

1162 St-Prex

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (103)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

40
nein

 


 
07.07.2018

 

 

1562 Corcelles-Payerne

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (40)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

40
ja

 

Patrick Ernst


1 Ring
Max 100 concurrents
2-3 le matin
A et 1 l'après-midi

15 places camping-cars / parki Mehr ...
 
07.07.2018

 

 

6713 Malvaglia

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
nein

 

Christian Fryand, Erich Strub


 
07.07.2018

 

 

8046 Zürich

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
08.07.2018

 

 

1562 Corcelles-Payerne

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (47)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

40
ja

 

Jimmy Cruchet


1 Ring
Max 100 concurrents
2-3 le matin
A et 1 l'après-midi

15 places camping-cars / parki Mehr ...
 
08.07.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (9)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
08.07.2018

 

 

6713 Malvaglia

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
nein

 

Christian Fryand, Erich Strub


 
14.07.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
14.07.2018

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (7)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Stephanie Hundt, Edwin Liechti


 
15.07.2018

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (5)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Stephanie Hundt, Edwin Liechti


 
20.07.2018

 

closed

 

8408 Winterthur

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

in/outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

120
ja

 

Mark Fonteijn (NL)/Veronika Herendy (HU)/Christian Fryand/Sascha Grunder/Philippe Cottet/Steffi Hund Mehr ...


weitere Info's unter: http://agilitycup.dogsportostschweiz.ch/
 
21.07.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (5)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
21.07.2018

 

closed

 

8408 Winterthur

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

120
ja

 

Mark Fonteijn (NL)/Veronika Herendy (HU)/Christian Fryand/Sascha Grunder/Philippe Cottet/Steffi Hund Mehr ...


weitere Info's unter: http://agilitycup.dogsportostschweiz.ch/
 
22.07.2018

 

closed

 

8408 Winterthur

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

120
ja

 

Mark Fonteijn (NL)/Veronika Herendy (HU)/Christian Fryand/Sascha Grunder/Udo Wöhning


weitere Info's unter: http://agilitycup.dogsportostschweiz.ch/
 
28.07.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (5)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
03.08.2018

 

 

1400 Yverdon-les-Bains

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
04.08.2018

 

 

1400 Yverdon-les-Bains

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
05.08.2018

 

 

Swiss-Agility-Cup
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
06.08.2018

 

 

Swiss-Agility-Cup
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
07.08.2018

 

 

Swiss-Agility-Cup
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
09.08.2018

 

 

Swiss-Agility-Cup
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
10.08.2018

 

 

Swiss-Agility-Cup
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
11.08.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (1)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Tony Hürbin, Bea Tanner


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
1 2 3 4 5 6 ]