Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
08.12.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (5)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Patrick Ernst, Rico Foelix


 
08.12.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (18)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Bea Tanner, Martin Eberle


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
08.12.2018

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (38)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 


Swiss Winter Agility Cup I 2019 und normales Agility-Meeting
 
09.12.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (1)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Stephanie Hundt, Edwin Liechti


 
09.12.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Udo Wöhning, Sascha Grunder


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
09.12.2018

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (31)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 


Swiss Winter Agility Cup II 2019 und normales Agility-Meeting
 
15.12.2018

 

 

WIMESMA
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (47)

 

Halbtag

 

indoor

L:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Peter Feer, Giacinto In-albon


 
15.12.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (30)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Christian Fryand, Tony Hürbin


 
15.12.2018

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Jeannine Gloor, Martin Eberle


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
16.12.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (21)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Christian Fryand, Anita Leonardi


 
16.12.2018

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Jeannine Gloor, Martin Eberle


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
22.12.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Christian Fryand, Manuel Leonardi


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
23.12.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (7)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Anita Leonardi, Christian Fryand


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
29.12.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (7)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Michael Kanbach (D), Martin Ritter (D)


 
30.12.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (2)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Michael Kanbach (D), Martin Ritter (D)


 
30.12.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (9)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Tony Hürbin


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
30.12.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
31.12.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (7)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 


Silvestermeeting

A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag (kann noch ändern...)

Camper: WC und Dusche Mehr ...
 
01.01.2019

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (2)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


Katermeeting 2019

A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag (kann noch ändern...)

Camper: WC und Dusch Mehr ...
 
05.01.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Philippe Cottet, Eva Waldmeier


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
05.01.2019

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (2)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

A + 1 Anita Leonardi, 2 + 3 Natalie Raetzo


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
06.01.2019

 

 

Qualif. Champdog Show Games
4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (8)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Edwin Liechti, Tony Hürbin


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
06.01.2019

 

 

3110 Münsingen

 

 

Agility Motion Burgistein
ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (3)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Manuel Leonardi, Giacinto In-Albon


Normales Turnier für alle.
 
06.01.2019

 

 

Ü60-Agility
3110 Münsingen

 

 

Agility Motion Burgistein
ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (27)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Manuel Leonardi, Giacinto In-albon


Agilitymeeting für Hundeführer Ü60!
 
12.01.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Jeannine Gloor, Stephanie Hundt


 
13.01.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Tony Hürbin, Manuel Leonardi


 
13.01.2019

 

 

WIMESMA
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (40)

 

Halbtag

 

indoor

L:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Sergio Ascenzi, Giacinto In-albon


 
19.01.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Patrick Ernst, Christian Fryand


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
19.01.2019

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Herbert Löffel


 
20.01.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Rico Foelix, Christian Fryand


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
1 2 3 4 5 6 7 8 ]