• 2020 -  2021
nur Turniere mit AOA Anmeldeservice oder mit vom VERANSTALTER eingetragenen Anmelde-Links auf fremdes System
06.06.2020 7304 Maienfeld Trainingsplatz kynologischer Verein Maienfeld
KV Maienfeld
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
07.06.2020 3280 Murten Clubgelände Murtenholz
KV Berna
Richter: Jimmy Cruchet
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Campingzahl beschränkt. Anmeldung Camping zwingend über Mail animalpoint@hispeed.ch
Der erhaltene Code ist am Camper sichtbar zu platzieren. Camper ohne Code werden weggewiesen.
13.06.2020 8353 Elgg Trainingsplatz KV Eulachtal/Elgg
KV Eulachtal/Elgg ZH
Richter: Regula Tschanz-Haas
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1 / M: 1 / S: 1
Es findet gleichzeitig ein Plauschturnier ohne Lizenz statt
13.06.2020 2540 Grenchen Clubgelände KV Grenchen
KV Grenchen
Richter: Tony Hürbin
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
Es steht eine beschränkte Anzahl an Campingplätzen zur Verfügung. Eine Anmeldung muss zwingend bei Gaby Keller separat erfolgen: gabykeller@bluewin.ch
13.06.2020 8903 Birmensdorf ZH Reithalle im Vogelsang
AT The Frisbees & SKG Bremgarten
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
13.06.2020 8610 Uster Reithalle Buchholz
AT Wetzikon & SKG Zürcher Oberland
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
13.06.2020 6533 Lumino Società Cinofila Bellinzona e dintorni
SC Bellinzona
Richter: Siegfried Schwarzkopf
OPEN
Anmeldung
L: A,1,2,3,Oldie,--- / M: 1,2,3,Oldie,--- / S: 1,2,3,Oldie,---
14.06.2020 8903 Birmensdorf ZH Reithalle im Vogelsang
AT The Frisbees & SKG Bremgarten
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
14.06.2020 5703 Seon Clubgelände AT Funny-Dogs
AT Seon Funny-Dogs
Richter: Udo Wöhning
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
14.06.2020 6533 Lumino Società Cinofila Bellinzona e dintorni
SC Bellinzona
Richter: Tony Hürbin
OPEN
Anmeldung
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
20.06.2020 2710 Tavannes Plateau d'Orange
SC Tavannes
Richter: Anita Leonardi et Manuel Leonardi
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Nous organisons notre 20ème concours !
En partenariat avec Marcy'Agil, nous vous invitons à venir participer à ce week-end d'exception :
Vendredi 19.06.2020
Tunnel Cup nocturne + souper 30.- inscri  ...
21.06.2020 2710 Tavannes Plateau d'Orange
SC Tavannes
Richter: Anita Leonardi et Manuel Leonardi
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Nous organisons notre 20ème concours!
En partenariat avec Marcy'Agil,nous vous invitons à venir participer à ce week-end d'exception :
Vendredi 19.06.2020
Tunnel Cup nocturne + souper 30.- inscript  ...
21.06.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Agility Point Berner Oberland
Richter: P. Glur
abgesagt
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Junioren Sponsorenmeeting
27.06.2020 1880 Bex Terrain Cyno Bex
Bex Riviera
Richter: Christian Fryand
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
27.06.2020 7500 St. Moritz San Gian Wiese
SKG Sektion a l'En
Richter: Alexandra Roth / Patrick Bucher
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
28.06.2020 1880 Bex Terrain Cyno Bex
Bex Riviera
Richter: Christian Fryand, Jimmy Cruchet
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
28.06.2020 7500 St. Moritz San Gian Wiese
SKG Sektion a l'En
Richter: Alexandra Roth / Patrick Bucher
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
03.07.2020 3114 Wichtrach Sportzentrum Sagibach (Agilityhalle)
Hurry Dogs
Richter: Christian Fryand
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1 / M: 1 / S: 1
Beginn ca. ab 18.00 Uhr
Klassen A und 1
04.07.2020 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
indoor-agility.ch & ATO Champion Dogs
Richter: Udo Wöhning, Martin Eberle
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „näc  ...
04.07.2020 3114 Wichtrach Sportzentrum Sagibach (Agilityhalle)
Hurry Dogs
Richter: Jeannine Gloor
OPEN
ANMELDUNG
L: 2,3 / M: 2,3 / S: 2,3
Beginn ca. ab 18.00 Uhr
Klassen 2 und 3