• 2021 -  2022
TURNIERE MIT ANMELDE-LINK entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
13.11.2021 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Martin Eberle / Simon Brenca
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
14.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt, Regula Tschanz
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
14.11.2021 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Martin Eberle / Simon Brenca
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
20.11.2021 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Christian Fryand, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
20.11.2021 4512 Bellach DogSportWorld
DogSportWorld & KV Säli Olten
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
20.11.2021 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Cypat'Agil
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt Herbert Loeffel
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
21.11.2021 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Christian Fryand, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
21.11.2021 4512 Bellach DogSportWorld
DogSportWorld & KV Säli Olten
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
21.11.2021 3110 Münsingen Final ASMV/CSPC Swiss Dog Arena
Cypat'Agil
wait
Richter: Manuel Leonardi, Jeannine Gloor, Herbert Loeffel
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
27.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Rico Foelix, Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
27.11.2021 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Anita Leonardi, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
27.11.2021 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Jimmy Cruchet, Philippe Cottet
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
– Morgen A&1 | Nachmittag 2&3
27.11.2021 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
KV Berna
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand Toni Hürbin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
28.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
28.11.2021 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Jeannine Gloor, Philippe Cottet
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
– Morgen 2&3 | Nachmittag A&1
28.11.2021 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
KV Berna
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand, Manuel Leonardi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
04.12.2021 4512 Bellach DogSportWorld
DogSportWorld & Schweiz. Hovawart-Club
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
05.12.2021 4512 Bellach DogSportWorld
DogSportWorld & Schweiz. Hovawart-Club
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
11.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Anna Schönenberger, Andrea Deeg (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
12.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Andrea Deeg (D), Stephanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h