• 2020 -  2021
nur Turniere mit AOA Anmeldeservice oder mit vom VERANSTALTER eingetragenen Anmelde-Links auf fremdes System
30.08.2020 2542 Pieterlen Hundesport Seeland-Pieterlen
HS Seeland-Pieterlen
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
04.09.2020 7304 Maienfeld Trainingsplatz kynologischer Verein Maienfeld
KV Maienfeld
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: 2,3 / M: 2,3 / S: 2,3
05.09.2020 1950 Sion Terrain agilit'asion
Agilit'asion
Richter: Jimmy Cruchet, Christian Fryand
wait
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3
06.09.2020 1950 Sion Terrain agilit'asion
Agilit'asion
Richter: Jimmy Cruchet, Christian Fryand
wait
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
06.09.2020 4562 Biberist Clubgelände Enge
KV Wengi Solothurn
Richter: Herbert Löffel
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie / M: 1,2,3,Oldie / S: 1,2,3,Oldie
Vormittag: Large / Medium / Small 2 + 3
Nachmittag: Large / Medium / Small A + 1 und Oldies
12.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
Richter: Schönenberger Anna, Ernst Patrick
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
12.09.2020 4123 Allschwil Clubgelände HSP Allschwil
HS Fun Agility-People
Richter: Patrick Bucher
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
12.09.2020 1030 Bussigny-Lausanne Terrain du club
Funny Dog Bussigny
Richter:
wait
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
13.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
Richter: Tschanz Regula, Risi Pascal
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Meldeschluss FREITAG 24h
13.09.2020 2555 Brügg BE KV Biel
Biennadogs & KV Biel
Richter:
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3,Oldie,--- / M: 1,2,3,Oldie,--- / S: 1,2,3,Oldie,---
26.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
Richter: Löffel Herbert, Fryand Christian
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
26.09.2020 3114 Wichtrach Sportzentrum Sagibach (Agilityhalle)
Hurry Dogs
Richter: Patrick Ernst
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
A + 1er am Morgen
2er + 3er am Nachmittag
27.09.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
Richter: Fryand Christian, Cottet Philippe
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Meldeschluss FREITAG 24h
27.09.2020 3114 Wichtrach Sportzentrum Sagibach (Agilityhalle)
Hurry Dogs
Richter: Herbert Löffel
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
2er + 3er am Morgen
A + 1er am Nachmittag
03.10.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
Richter: Christian Fryand
wait
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
– Morgen A&1 | Nachmittag 2&3
03.10.2020 2208 Les Hauts-Geneveys Les Gollières
Click'Agil
Richter:
wait
L: A,1,2,3,Oldie,--- / M: 1,2,3,Oldie,--- / S: 1,2,3,Oldie,---
04.10.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
Richter: Christian Fryand
wait
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
– Morgen 2&3 | Nachmittag A&1
04.10.2020 2208 Les Hauts-Geneveys Les Gollières
Click'Agil
Richter:
wait
L: A,1,2,3,Oldie,--- / M: 1,2,3,Oldie,--- / S: 1,2,3,Oldie,---
10.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
Richter: Bucher Patrick, Kanbach Michael
OPEN
ANMELDUNG
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
10.10.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Schweiz. Pudel Club
Pudelmania Richter: Martin Eberle CH, Dominique Favre F
OPEN
Anmeldung
L: A,1,2,3 / M: 1,2,3 / S: 1,2,3
International Agility Poodle Cup
Team-Läufe