• 2020 -  2021
TURNIERE MIT ANMELDUNG
entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
17.10.2020 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
indoor-agility.ch & ATO Champion Dogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand / Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „näc  ...
17.10.2020 8903 Birmensdorf ZH Reithalle im Vogelsang
ATL Lupus
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
18.10.2020 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
indoor-agility.ch & ATO Champion Dogs
ANMELDUNG Qualif. ASMV/CSPC
OPEN
Richter: Christian Fryand , Tony Hürbin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
ASMV - Qualifikation
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „nächste Turniere“.
18.10.2020 8903 Birmensdorf ZH Reithalle im Vogelsang
ATL Lupus
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
24.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Hundt Stephanie, Löffel Herbert
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
25.10.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Foelix Rico, Ernst Patrick
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
31.10.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Philipp Müller-Schnick (D), Stephanie Hundt (CH)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
– Morgen A&1 | Nachmittag 2&3
01.11.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG SM/CS BCCS
OPEN
Richter: Sascha Grunder (CH), Philipp Müller-Schnick (D)
L:3
M:---
S:---
19. SM BCCS
07.11.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Tschanz Regula, Grunder Sascha
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
08.11.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Risi Pascal, Cottet Philippe
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
08.11.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Agility Motion Burgistein
ANMELDUNG WIMESMA
OPEN
Richter: Noch offen
L:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
14.11.2020 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
indoor-agility.ch & ATO Champion Dogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Udo Wöhning / Christian Fryand
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „näc  ...
14.11.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Ami du Chien St. Légier
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Jeannine Gloor, Stéphanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
A et 1 le matin
2 et 3 l'après-midi
15.11.2020 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
indoor-agility.ch & ATO Champion Dogs
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand / Jeannine Gloor
L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „näc  ...
15.11.2020 8824 Schönenberg ZH Reitstall Korrodi
AT Wakanda
ANMELDUNG
OPEN
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
15.11.2020 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
Ami du Chien St. Légier
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stéphanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
A et 1 le matin
2 et 3 l'après-midi
21.11.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Nagy Veronica, Hundt Stephanie
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
22.11.2020 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Gloor Jeannine, Nagy Veronica
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
28.11.2020 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
KV Berna
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand / Herbert Löffel
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
29.11.2020 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
KV Berna
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand / Herbert Löffel
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3