1 2 3 4 5 6 7 ]
Details gefunden: 199
Seite 1 von 7
Datensätze pro Seite
  Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
26.08.2017

 

closed

 

8500 Frauenfeld

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 122)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

35
ja

 

Bea Tanner, Patrick Ernst


 
26.08.2017

 

 

4058 Basel

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE Meldeliste

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

35
nein

 


 
26.08.2017

 

Waitinglist

 

Open Welsh Cup
1627 Vaulruz

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 180)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

40
nein

 

Manuel Leonardi, Jimmy Cruchet


Cheffe de Concours
Carole Pollien
079 684 01 08
 
27.08.2017

 

 

Qualif. ASMV/CSPC
4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 174)

 

Ganztag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:---
S:---

 

45
ja

 

Erich Strub, Udo Wöhning, Uschi Hornung


ASMV-Qualifikation für Large. Einzel-Starts (ohne ASMV) sind ebenfalls möglich.
 
30.08.2017

 

 

7304 Maienfeld

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 7)

 

Abend

 

outdoor

L:A,1
M:1
S:1

 

32
nein

 


 
02.09.2017

 

 

7324 Vilters

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
02.09.2017

 

 

9500 Wil SG

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 31)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Vormittag (A&1): Bea Tanner Nachmittag (2&3): Peter Feer


Halbtagesmeeting
Vormittag A+1: Richterin Bea Tanner
Nachmittag 2+3: Richter Peter Feer

Läufige Mehr ...
 
02.09.2017

 

complet

 

Open Welsh Cup
1950 Sion

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 205)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
ja

 

Jimmy Cruchet, Christian Fryand, Herbert Löffel


Samedi soir: Raclette à gogo, à réserver et payer d'avance : CHF 25.- par personne
 
02.09.2017

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 73)

 

Halbtag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
ja

 

Anita und Manuel Leonardi


Freitag Abend 1.9.2017 Offenes Meeting für nicht Lizenzierte. Anmeldung www.hundesport-kiesen.ch - M Mehr ...
 
02.09.2017

 

 

5426 Lengnau AG

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 


Agilityhalle mit Kunstrasen; im Winter beheizt im Sommer kühl !!!
 
03.09.2017

 

 

9500 Wil SG

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 17)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Vormittag (A&1): Peter Feer Nachmittag (2&3): Udo Wöhning


Halbtagesmeeting
Vormittag A+1: Richter Peter Feer
Nachmittag 2+3: Richter Udo Wöhning

Läufige Mehr ...
 
03.09.2017

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 84)

 

Halbtag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
ja

 

Anita und Manuel Leonardi


Freitag Abend 1.9.2017 Offenes Meeting für nicht Lizenzierte. Anmeldung www.hundesport-kiesen.ch - M Mehr ...
 
03.09.2017

 

 

5426 Lengnau AG

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 


Agilityhalle mit Kunstrasen; im Winter beheizt im Sommer kühl !!!
 
09.09.2017

 

 

Qualif. ASMV/CSPC
1304 Cossonay-Ville

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 201)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

38
ja

 

Patrick Ernst, Giacinto In-Albon, Peter Feer


 
09.09.2017

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 56)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Stephanie Hundt, Edwin Liechti


Vormittag Kl. A & 1, Nachmittag Kl. 2 & 3
 
09.09.2017

 

 

4123 Allschwil

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 54)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

37
ja

 

Patrick Bucher


 
10.09.2017

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 36)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Stephanie Hundt, Edwin Liechti


Vormittag Kl. A & 1, Nachmittag Kl. 2 & 3
 
10.09.2017

 

 

2555 Brügg BE

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 125)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3,Oldie,---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
nein

 

Herbert Löffel, Christian Fryand


2er und 3er am Morgen
A und 1er am Nachmittag

Oldies 30.-- Startgeld
 
10.09.2017

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 49)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Martin Eberle, Urs Inglin


Limitiert, Klassen werden halbtags geführt.
Anmeldebedingungen:
Abmeldung bis 8 Tage vor dem angem Mehr ...
 
16.09.2017

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 17)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie,---
M:1,2,3,Oldie,---
S:1,2,3,Oldie,---

 

43
nein

 


 
16.09.2017

 

abgesagt

 

3114 Wichtrach

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 2)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

40
ja

 


 
16.09.2017

 

 

6934 Bioggio

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
16.09.2017

 

abgesagt

 

5426 Lengnau AG

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Peter Feer, Anita Leonardi


Absage Turnier vom 16./17. September 2017
An diesem Weekend stehen sowohl am Samstag als auch am So Mehr ...
 
16.09.2017

 

 

9466 Sennwald

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE Meldeliste

 

Halbtag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Stephan Erismann VO, Regula Tschanz NA


 
17.09.2017

 

 

9466 Sennwald

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

in/outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Regula Tschanz VO, Martin Eberle NA


 
17.09.2017

 

 

1233 Bernex

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 84)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

40
nein

 

Herbert Löffel


Classe A & 1 Matin
Classe 2 & 3 Après-midi


! Pas de place pour les camping-car et caravanes !
 
17.09.2017

 

 

6934 Bioggio

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
17.09.2017

 

abgesagt

 

5426 Lengnau AG

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet, Stephanie Hundt


Agilityhalle mit Kunstrasen
 
17.09.2017

 

 

8903 Birmensdorf ZH

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 19)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie,---
M:1,2,3,Oldie,---
S:1,2,3,Oldie,---

 

43
nein

 


 
23.09.2017

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE ( 99)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Eva Waldmeier, Christian Fryand


 
1 2 3 4 5 6 7 ]
Details gefunden: 199
Seite 1 von 7
Datensätze pro Seite: