Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
28.04.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (109)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Eva Waldmeier, Udo Wöhning


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
28.04.2018

 

Waitinglist

 

9247 Henau

 

 

SKG Bischofszell
ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (101)

 

Ganztag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 


Vormittag A+1er Peter Kindle
Nachmittag 2+3er Peter Kindle
Abend Plauschturnier
 
29.04.2018

 

 

9247 Henau

 

 

SKG Bischofszell
ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (87)

 

Ganztag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 


Vormittag 2+3er Udo Wöhning
Nachmittag A+1er Udo Wöhning
 
29.04.2018

 

closed

 

Qualif. WM/CM
4303 Kaiseraugst

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

indoor

L:3
M:3
S:3

 

230
ja

 

Bea Tanner, Peter Feer


 
05.05.2018

 

closed

 

3940 Steg VS

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE (361)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

35
ja

 


 
05.05.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (54)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Peter Feer, Martin Ritter (D)


Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
(Details siehe Zeitplan)
 
05.05.2018

 

 

5426 Lengnau AG

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet


Achtung !!! Letztes Meeting in Lengnau

Kl. A+1 am Morgen. 2+3 am Nachmittag. Mehrere Hu. 40.--/H. Mehr ...
 
05.05.2018

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Eva Waldmeier, Rico Foelix


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
06.05.2018

 

closed

 

3940 Steg VS

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE (329)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2
M:1,2,3
S:1,2,3

 

35
ja

 


 
06.05.2018

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (24)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Stephanie Hundt, Erich Strub


Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
(Details siehe Zeitplan)
 
06.05.2018

 

 

5426 Lengnau AG

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Pierre Läderach


Achtung !!! Letztes Meeting in Lengnau

Kl. A+1 am Morgen. 2+3 am Nachmittag. Mehrere Hu. 40.--/H. Mehr ...
 
06.05.2018

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Eva Waldmeier, Rico Foelix


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
10.05.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (121)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Tony Hürbin, Natalie Raetzo, Peter Feer


 
10.05.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (24)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Herbert Löffel, Michael Grunder


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
10.05.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
12.05.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (94)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Christian Fryand, Eva Waldmeier


 
12.05.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (10)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Philippe Cottet, Udo Wöhning


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
13.05.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (82)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Christian Fryand, Peter Feer


 
13.05.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (11)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Rico Foelix, Marco Mowen


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
19.05.2018

 

 

8353 Elgg

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (29)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1
M:1
S:1

 

35
ja

 

Bea Tanner


 
19.05.2018

 

closed

 

Qualif. WM/CM
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

indoor

L:3
M:3
S:3

 

120
ja

 

Rico Foelix, Patrick Ernst


WM Quali Anmeldung über TKAMO
 
20.05.2018

 

closed

 

Qualif. WM/CM
3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

indoor

L:3
M:3
S:3

 

120
ja

 

Rico Foelix, Patrick Ernst


WM Quali Anmeldung über TKAMO
 
21.05.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
26.05.2018

 

Waitinglist

 

1030 Bussigny-Lausanne

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (109)

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

38
nein

 

Jimmy Cruchet


Matin: A et 1
Après-midi: 2 et 3
 
26.05.2018

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (87)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Anita + Manuel Leonardi


Startgeld: CHF 45.00/Oldies 30.00
Startreihenfolge: Samstag
Vormittag A + 1 + Oldies
Nachm Mehr ...
 
26.05.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (9)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Christian Fryand, Patrick Ernst


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
26.05.2018

 

 

7304 Maienfeld

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (5)

 

Ganztag

 

outdoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 


 
26.05.2018

 

 

6533 Lumino

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

outdoor

L:A,1,2,3,---
M:1,2,3,Oldie,---
S:1,2,3,Oldie,---

 

40
nein

 

Tony Hürbin


Anmeldung unter www.agilityzentrum.ch
 
27.05.2018

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (74)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Morgen: Patrick Bucher / Nachmittag Natalie Raetzo


Startgeld: CHF 45.00/Oldies 30.00
Startreihenfolge: Sonntag
Vormittag 2 + 3 + Oldies
Nachmi Mehr ...
 
27.05.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (7)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Christian Fryand, Martin Ritter


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
1 2 3 4 5 6 7 ]