Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
19.01.2019

 

closed

 

4303 Kaiseraugst

 

 

  

 

MELDELISTE (86)

 

RANGLISTEN

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Patrick Ernst (Anwärter Pascal Risi, 2&3, Vormittag), Christian Fryand (A+1, Nachmittag)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
19.01.2019

 

closed

 

3284 Fräschels

 

 

  

 

MELDELISTE (164)

 

RANGLISTEN

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Herbert Löffel, Manuel Leonardi


 
20.01.2019

 

closed

 

4303 Kaiseraugst

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE (102)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Rico Foelix (A, 1 + Oldie, Vormittag), Christian Fryand (2 + 3, Nachmittag)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
20.01.2019

 

closed

 

3284 Fräschels

 

 

  

MUTATION

 

MELDELISTE (141)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Herbert Löffel, Anita Leonardi


 
26.01.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (47)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet, Michael Kanbach (D)


Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24 h
 
26.01.2019

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (81)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Leonardi Manuel, Liechti Edwin


Swiss Winter Agility Cup III 2019 und normales Agility-Meeting
 
27.01.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (68)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Rico Foelix, Michael Kanbach (D)


Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24 h
 
27.01.2019

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (86)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Leonardi Anita, Loeffel Herbert


Swiss Winter Agility Cup IV 2019 und normales Agility-Meeting
 
02.02.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (32)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Eva Waldmeier (Renato Stoppa, 2+3, Vormittag), Manuel Leonardi (A+1, Nachmittag)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
03.02.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (31)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Herbert Löffel, Udo Wöhning


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
09.02.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (16)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet, Patrick Ernst


 
09.02.2019

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (38)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Urs Inglin, Tony Hürbin


 
10.02.2019

 

 

5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (18)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Jeannine Gloor (Anna Schönenberger), Herbert Löffel


 
10.02.2019

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (43)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Urs Inglin, Natalie Raetzo


 
16.02.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (6)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Tony Hürbin (2+3), Edwin Liechti (A+1)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
16.02.2019

 

 

WIMESMA
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (88)

 

Halbtag

 

indoor

L:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Manuel Leonardi, Giacinto In-albon


Bei Abmeldung nach 12.02.2019 wird die Startgebühren in Rechnung gestellt.
Inkl. Final
 
16.02.2019

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (19)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Jimmy Cruchet


 
16.02.2019

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Eva Waldmeier (Morgen), Philippe Cottet (Nachmittag)


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
17.02.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Rico Foelix, Uschi Hornung (D)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
17.02.2019

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (46)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Jeannine Gloor, Jimmy Cruchet


– Ringgrösse 24m x 50m
– 2&3 am Morgen | A&1 am Nachmittag
 
17.02.2019

 

 

9000 St. Gallen

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet/Renato Stoppa (Morgen), Eva Waldmeier (Nachmittag)


A und 1er jeweils am Morgen, 2er und 3er am Nachmittag
 
23.02.2019

 

 

Jubiläum «HALLE 4»
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (10)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Andrea Deeg (D), Sascha Grunder


 
23.02.2019

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (69)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Manuel Leonardi


Classes A et 1 le matin
Classes 2 et 3 l'après-midi
 
24.02.2019

 

 

Jubiläum «HALLE 4»
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (11)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Peter Feer, Andrea Deeg (D)


 
24.02.2019

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (8)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 


 
02.03.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (6)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Christian Fryand, Sascha Grunder


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
02.03.2019

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (18)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Ernst Patrick, Mouwen Marco


Swiss Winter Agility Cup V 2019 und normales Meeting
 
02.03.2019

 

 

9247 Henau

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
03.03.2019

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (4)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Christian Fryand, Udo Wöhning


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
03.03.2019

 

 

Agility-Wintercup
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (20)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Ernst Patrick, Hürbin Tony


Swiss Winter Agility Cup VI 2019 und normales Agility-Meeting
 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ]