18.09.2021 Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
Qualif. ASMV/CSPC


Kat. Kl. Name Hund Land Verein Rasse ASMV ASMV Status www Waitinglist Camping
L A Fankhauser Alexandra Amy SUI Agility Point Berner Oberland Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L A Kropf Philipp Laska SUI AT Running Gags Malinois --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L A Mettraux Anne Eylee SUI Club Cyno Gruyère border collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L A Zach Florian Arion SUI Agility Race Team Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Golay Cynthia Qayle SUI CC LA RIVIERA - Lavaux Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Häusler Daniela Riia SUI AT Cavallino Thun Mischling --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Pfenninger Sabine Tayo SUI Argovia Jolly Dogs Working Kelpie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Portoraro Sabrina Sky SUI AT Gallus Border collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Schärz Alina Djuna SUI AT Cavallino Thun Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 1 Schönenberger Karin Civa SUI Underdogs Berger des Pyrenées --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- #
L 1 Stautner Rouva Wonder SUI Agility Race Team Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Aeberhard Sabine Be Quick SUI BCCS Border collie
L 2 Amrein Thommi Tess SUI ATE Microdogs Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Bänninger Urs Alinghi SUI Team Training Australian Sherpard
L 2 Boeufvé Chloé Only SUI Bex Riviera Border Collie
L 2 Félix Delphine Tiky SUI Bex Riviera Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Fezzi Michael Oona SUI Team Training Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Jenny Raphael Speedy SUI AT Gallus Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Oberholzer Judith Goune SUI Team Training Border Collie
L 2 Pfenninger Susanne Myuna SUI Argovia Jolly Dogs Labrador Retriever --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Sansonnens Corentin Nikaia SUI SC Mauremont Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Schär Jacqueline BJ SUI AT Gallus Bordercollie
L 2 Schrader Brigitte Quinn SUI Agility Race Team Mix --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 2 Summermatter Isabelle Nalu SUI AT Gallus Mini Australian Shepherd
L 2 Wider Daniela Aki SUI Team Training Border collie
L 2 Zeiter Carole Phoebe SUI HSV Oberwallis Border Collie
L 3 Aebi Michi Hicks SUI Team Training Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Amrein Conny Nate SUI ATE Microdogs Border Collie
L 3 Bleuer Patrick Hayley SUI BCCS Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Brunner Nathalie Deep SUI BCCS Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Caluori Yamina Puma SUI AT Gallus Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Caluori Yamina Katjes SUI AT Gallus Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Fezzi Bettina Bliss SUI Team Training Border Collie
L 3 Jenny Raphael Bugs SUI AT Gallus Border Collie Mix --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Korrodi Margrit Yes SUI ATE Microdogs Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Mattle Marianne Chip SUI Team Training Border Collie
L 3 Mattle Stefan Boon LIE Team Training Border Collie www
L 3 Mattle Marianne Doolin SUI Team Training Border Collie
L 3 Mühlebach André Ynn SUI ATE Microdogs Border Collie
L 3 Mühlebach André Jam SUI ATE Microdogs Border Collie
L 3 Mühlebach André Beau SUI ATE Microdogs Border Collie
L 3 Perrinjaquet Maurice Tex SUI Club Cyno Gruyère Border Collie
L 3 Podolak Jane Annie SUI ATE Microdogs Border --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- #
L 3 Rechsteiner Mirjam Junee SUI ATE Microdogs Australianshepherd
L 3 Rosenfelder Ann-Sophie Lancia SUI AT Gallus Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Sansonnens Angélique Opium SUI SC Mauremont Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Sapin Estelle Nasko SUI Amis du Chien du Val-de-Ruz Border Collie
L 3 Schär Jacqueline Lee SUI AT Gallus Bordercollie
L 3 Schaub Fryand Corinne Check SUI HSV Oberwallis Border Collie
L 3 Schwab Claudia Sia SUI ATE Microdogs Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Schwager Michael Shadow SUI ATE Microdogs Border Collie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Weber Conrad Daniela Vinny SUI AT Gallus BC --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Weber Conrad Daniela Tista SUI AT Gallus BC --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
L 3 Zeiter Daniel Eli SUI HSV Oberwallis Border Collie
L 3 Zeiter Carole Laini SUI HSV Oberwallis Border Collie
M 1 Camus Fabrice Coyote SUI CCNV Les Cabot’ins Mini berger américain CCNV Les Cabot’ins Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Cuthbert Sabrina Moon SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Ehrler Angelika Dida SUI Underdogs Deutscher Jagdterrier Underdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Eichenberger Manuela Nia SUI ATE Microdogs Englisch Cocker Spaniel Club Suisse du Berger des Pyrénées Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Liniger-Riesen Corina Bolt SUI AT Running Gags Working Cocker AT Running Gags Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Podolak Jeannine Tinkerbell SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Medium #3 Mannschaft / Equipe
M 1 Rapold Ines Rix SUI KV Frauenfeld Shelite KV Frauenfeld Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Schärer Daniela Indy SUI AT Cavallino Thun Kleinpudel --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
M 1 Schatt Petra Pooh SUI Underdogs Sheltie Underdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 1 Schori Tanja Ria SUI Underdogs Shetland Sheepdog Underdogs Medium #1 Reserve / Réserve
M 1 Stucki Nicole Yumi SUI Kooikerhondje Club Schweiz Kooikerhondje
M 1 Zwahlen Jasmine Gus SUI KV Wengi Solothurn Cocker Spaniel KV Wengi Solothurn Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Aebi Leonie Sassy SUI Team Training Sheltie Team Training Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Bühler Angela Yakira LIE Team Training Sheltie Team Training Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Göldi Monika Sniper SUI Team Training Manchester Terrier Team Training Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Gros Paule Inka SUI SC Mauremont Berger des Pyrénées SC Mauremont Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Janssen Véronique Laïdja SUI Bex Riviera Shetland Sheepdog (Sheltie) Bex Riviera Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Kaufmann Nathalie Topas SUI KV Wengi Solothurn Sheltie KV Wengi Solothurn Medium #1 Mannschaft / Equipe www
M 2 Kümin Sabrina Baja SUI KV Teamwork Manchesterterrier KV Teamwork Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Lecomte Annick Apple SUI Cypat'Agil Mini Berger australien Cypat'Agil Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Marchand Christel Drago SUI Bex Riviera American Hairless Terrier Bex Riviera Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 2 Steiner Manuela Same SUI Agility-Fever Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
M 2 Vermot Corinne Lasko SUI Bex Riviera Berger de shetland Bex Riviera Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Aebi Martina Chunky SUI Underdogs Parson Russel Terrier Underdogs Medium #1 Reserve / Réserve
M 3 Brigitt Braun Brigitt ONE SUI KV Teamwork Mudi KV Teamwork Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Burgos Nathalie Inuk SUI CCNV Les Cabot’ins Mini American CCNV Les Cabot’ins Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Burri Yvonne Fyn SUI AT Running Gags Sheltie AT Running Gags Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Cailler Charlotte Azote SUI Agility Red Runners Léman Shetland Agility Red Runners Léman Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Chalançon Christine Hip'Op SUI Club Suisse du Berger des Pyrénées Berger des Pyrénées Agility Red Runners Léman Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Chalançon Christine R'n'B SUI Agility Red Runners Léman mudi Agility Red Runners Léman Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Cuénoud Vincent Eris SUI Cypat'Agil Kelpie Cypat'Agil Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 de Andrea Virginie Chibee SUI Club Suisse du Berger des Pyrénées pyrshep Club Suisse du Berger des Pyrénées Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Eichenberger Manuela Bay SUI ATE Microdogs Berger des Pyrénées Club Suisse du Berger des Pyrénées Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Frey Michel Perfectly SUI KV Teamwork Shetland Sheepdog KV Teamwork Medium #1 Reserve / Réserve
M 3 Frey Michel Little Queen SUI KV Teamwork Australian Kelpie KV Teamwork Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Frey Daniela Wöufli SUI KV Teamwork Mischling --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
M 3 Jaquinet Laure Oz SUI CCNV Les Cabot’ins Shetland CCNV Les Cabot’ins Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Kälin Manuel Solaia SUI ATE Microdogs Mudi ATE Microdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Korrodi Margrit Islay SUI ATE Microdogs Shetland Sheepdog ATE Microdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Kropf Michelle Cap SUI AT Running Gags sheltie AT Running Gags Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Lanari Sophie Winuk SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Medium #1 Reserve / Réserve
M 3 Löffel Herbert Roy-Junior SUI SSSC Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
M 3 Mühlebach André Me SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Medium #3 Mannschaft / Equipe
M 3 Mühlebach André Cinnamon SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Medium #3 Mannschaft / Equipe
M 3 Rechsteiner Mirjam Bounce SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Sansonnens Angélique Saïga SUI SC Mauremont Shetland SC Mauremont Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Savarino Melinda Jouxy SUI SC Mauremont Shetland Sheepdog (Sheltie) SC Mauremont Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Schönenberger Karin Wayra SUI Underdogs Berger de Pyrenées Underdogs Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Seiler Barbara Hope SUI KV Teamwork Manchester Terrier KV Teamwork Medium #1 Reserve / Réserve
M 3 Stauffer Edith Shirley SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Wohlhauser Stéphane Diam's SUI Cypat'Agil Mini Berger Australien Cypat'Agil Medium #1 Mannschaft / Equipe
M 3 Zwahlen Caroline Yandara SUI KV Wengi Solothurn Mittelspitz KV Wengi Solothurn Medium #1 Mannschaft / Equipe
S 1 Bachofen Denise Franky SUI AT ''Chaos'' Kleinspitz AT ''Chaos'' Small #1 Reserve / Réserve
S 1 Frei Nicole Fahra SUI KG Winterthur Parson Russell Terrier KG Winterthur Small #1 Reserve / Réserve
S 1 Hufen Naja Lani SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Small #1 Reserve / Réserve
S 1 Kohler Silvia Biwi SUI KV Wengi Solothurn Sheltie KV Wengi Solothurn Small #1 Reserve / Réserve
S 1 Löffel Herbert PIWIE SUI SSSC Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 1 Lucchi Alexandra Zouk SUI AT Running Gags Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 1 Näf Andi Biora SUI KV Luzern Zwergpudel KV Luzern Small #1 Mannschaft / Equipe
S 1 Ramseier Elena Gucci SUI SSSC Shetland Sheepdog --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 1 Stautner Rouva Ravo SUI Agility Race Team Havaneser ids-Race Team Small #1 Mannschaft / Equipe
S 1 Wälchli Erna Reyko SUI AT Cavallino Thun Papillon AT Cavallino Thun Small #1 Mannschaft / Equipe
S 1 Zwahen Caroline Pacy SUI KV Wengi Solothurn Parson Terrier KV Wengi Solothurn Small #1 Mannschaft / Equipe
S 1 Zwahlen Verena Filou SUI KV Wengi Solothurn Phalène KV Wengi Solothurn Small #1 Reserve / Réserve
S 2 Aebi Leonie Zahra SUI Team Training Papillon Team Training Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Bachofen Denise Lia SUI AT ''Chaos'' Zwergspitz AT ''Chaos'' Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Baumeler Livia Cooper SUI Schweiz. Welsh Corgi Club Welsh Corgi KV Luzern Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Buchmeier Isabelle Paige SUI ATN Jolly Tatz Sheltie ATN Jolly Tatz Small #1 Reserve / Réserve
S 2 Denzler Ursi Kiwi SUI AT Running Gags Sheltie AT Running Gags Small #1 Reserve / Réserve
S 2 Faucillon Ariane Wittylou SUI KV Wengi Solothurn Cavalier King Charles Spaniel --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 2 Frei Elisabeth June SUI KG Winterthur Sheltie KG Winterthur Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Gassmann Leandra Jessy SUI KG Winterthur Havaneser KG Winterthur Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Inglin Sandra Piip AUT --- AUSLAND/ ETRANGER/ FOREIGN --- Sheltie Underdogs Small #2 Mannschaft / Equipe
S 2 Keller Therese LLANO SUI KV Wengi Solothurn Zwergpudel
S 2 Kohler Silvia Bahar SUI KV Wengi Solothurn Sheltie KV Wengi Solothurn Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Magee Michael Finnlay SUI KV Embrach ZH Scottish Terrier KV Embrach ZH Small #1 Mannschaft / Equipe www
S 2 Mathis Myrtha Filou SUI Red Mahima Runners Yorkshire Terrier Red Mahima Runners Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Stemmler Bettina Islay SUI KV Embrach ZH Scottish Terrier KV Embrach ZH Small #1 Mannschaft / Equipe www
S 2 Stemmler Bettina Riley SUI KV Embrach ZH Scottish Terrier KV Embrach ZH Small #1 Mannschaft / Equipe www
S 2 Weiss Michael Indy SUI Red Mahima Runners Bolonka Zwetna Red Mahima Runners Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Zach Florian Benji SUI Agility Race Team Coton de Tulear ids-Race Team Small #1 Mannschaft / Equipe www
S 2 Zurbuchen Carina Hasko SUI KV Frauenfeld Parson Russell Terrier KV Frauenfeld Small #1 Mannschaft / Equipe
S 2 Zwahlen Jasmine Yellow SUI KV Wengi Solothurn Mittelspitz KV Wengi Solothurn Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Bachofen Denise Lexi SUI AT ''Chaos'' Mischling AT ''Chaos'' Small #1 Reserve / Réserve
S 3 Baumeler Kathrin Vince SUI KV Luzern Corgi KV Luzern Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Baumgartner Hansruedi Samu LIE Team Training Sheltie Team Training Small #1 Reserve / Réserve
S 3 Bertschinger Valerie Pitschi SUI KG Winterthur Jack Russell Terrier KG Winterthur Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Binder Eve DO-IT SUI AT Cavallino Thun Zwergpudel AT Cavallino Thun Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Boeufvé Chloé Dounut SUI Bex Riviera Shetland Sheepdog Bex Riviera Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Brunner Nathalie Zimby SUI SSSC Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 3 Cuthbert Sabrina Kinja SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Forestier Alexandra Luna SUI Team Training Sheltie Team Training Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Fuzzati Rachele Q SUI SSSC Sheltie --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 3 Gautschi Pascal Simba SUI ATN Jolly Tatz Jack Russel ATN Jolly Tatz Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Good Lia Lilo SUI Team Training Shetland Sheepdog Team Training Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Gross Conny Cooper SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Hasler Sara Coco SUI ATE Microdogs Zwergpudel ATE Microdogs Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Häusler Daniela Arno SUI AT Cavallino Thun Zwergpudel AT Cavallino Thun Small #1 Reserve / Réserve
S 3 Häusler Daniela PD SUI AT Cavallino Thun Zwergpudel AT Cavallino Thun Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Herzog Andrea Cap SUI Underdogs Mix Underdogs Small #2 Reserve / Réserve
S 3 Jauch Pius Floyd SUI Underdogs Jack Underdogs Small #2 Mannschaft / Equipe
S 3 Kälin Manuel Unit SUI AT Running Gags Shetland Sheepdog AT Running Gags Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Kern Veronique Yfo SUI Bex Riviera Berger des Shetlands Bex Riviera Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Korrodi Margrit Blueberry SUI ATE Microdogs Shetland Sheepdog --- KEINE ASMV / PAS CSPC --- # --- KEINE ASMV / PAS CSPC ---
S 3 Langel Emma Onna SUI Bex Riviera Sheltie Bex Riviera Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Lucchi Alexandra Rap SUI AT Running Gags Sheltie AT Running Gags Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Mäder Jasmin Yumi SUI AT ''Chaos'' Mischling AT ''Chaos'' Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Rapold Ines Ramses SUI KV Frauenfeld Sheltie KV Frauenfeld Small #1 Reserve / Réserve
S 3 Schonert Monika Sunshine SUI Red Mahima Runners Yorkshier Terrier Red Mahima Runners Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Schrader Brigitte Ori SUI Agility Race Team Parson Russel Terrier ids-Race Team Small #1 Mannschaft / Equipe www
S 3 Schwab Claudia Mitch SUI AT Running Gags Sheltie AT Running Gags Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Schwager Michael Nitro SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Schwager Michael Knox SUI ATE Microdogs Sheltie ATE Microdogs Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Tobler Beatrice Arrow SUI AT ''Chaos'' Sheltie AT ''Chaos'' Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Widmer Adrian Dali SUI ATN Jolly Tatz Boston Terrier ATN Jolly Tatz Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Widmer Markus Chupa SUI ATN Jolly Tatz Zwergpudel ATN Jolly Tatz Small #1 Mannschaft / Equipe
S 3 Zwahlen Nadine Magic SUI Underdogs Parson Russell Terrier Underdogs Small #2 Mannschaft / Equipe