• 2021 -  2022
TURNIERE MIT ANMELDE-LINK entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
07.08.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Camping ausgebucht
Richter: Patrick Bucher, Michael Kanbach (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
08.08.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Camping ausgebucht
Richter: Michael Kanbach (D), Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
29.08.2021 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Philip Glur / Patrick Ernst
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Morgen 2/3 Patrick Ernst
Nachmittag A/1 Philip Glur
04.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Martin Ritter (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
05.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Martin Ritter (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
18.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Urs Inglin, Michael Kanbach
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
19.09.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Michael Kanbach, Regula Tschanz
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
08.10.2021 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Stefanie Semkat
L:2,3
M:2,3
S:2,3
Stefanie Semkat
16.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Christian Fryand
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
17.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand, Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
30.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel, Martin Ritter
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
31.10.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Martin Ritter, Stephanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
13.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Sascha Grunder, Anna Schönenberger
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
14.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Stephanie Hundt, Regula Tschanz
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
27.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Rico Foelix, Pascal Risi
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
28.11.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Urs Inglin
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
11.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Anna Schönenberger, Andrea Deeg (D)
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
12.12.2021 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Andrea Deeg (D), Stephanie Hundt
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! Kl. 2 zwei Läufe / Kl. 3 drei Läufe !

Meldeschluss DONNERSTAG 24h
08.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
wait
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h
09.01.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & AT SkillyDogs
wait
Richter:
L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! Kl. 3 zwei Läufe / Kl. 2 drei Läufe !

Meldeschluss MITTWOCH 24h