• 2022 -  2023
TURNIERE MIT ANMELDE-LINK entweder via AOA Anmeldeservice oder vom Veranstalter eingetragenen Link auf fremdes System (Turniere ohne Link auf Anmeldung werden nicht aufgelistet!) >> alle Termine siehe AGENDA
19.08.2022 3110 Münsingen Helvetic Agility Masters Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Lisa Frick (AUT), Neil Ellis (GBR), Daniel Walz (GER)
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
HELVETIC AGILITY MASTERS 2022
<<You only have to register Friday. The registration covers all 3 days.>>

For more information go to helveticagilitymasters.ch or facebook.com/HelveticAgilityMasters
20.08.2022 3110 Münsingen Helvetic Agility Masters Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Lisa Frick (AUT), Neil Ellis (GBR), Daniel Walz (GER)
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
HELVETIC AGILITY MASTERS 2022
<<You only have to register Friday. The registration covers all 3 days.>>

For more information go to helveticagilitymasters.ch or facebook.com/HelveticAgilityMasters
20.08.2022 6418 Rothenthurm Mösli
AT Rothenthurm & SC
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Tony Hürbin
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
21.08.2022 3110 Münsingen Helvetic Agility Masters Swiss Dog Arena
Swiss Canin Center & Aaretaler Hundesport
ANMELDUNG
Waitinglist
Richter: Lisa Frick (AUT), Neil Ellis (GBR), Daniel Walz (GER)
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
HELVETIC AGILITY MASTERS 2022
<<You only have to register Friday. The registration covers all 3 days.>>

For more information go to helveticagilitymasters.ch or facebook.com/HelveticAgilityMasters
27.08.2022 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter:
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
27.08.2022 2542 Pieterlen Hundesport Seeland-Pieterlen
HS Seeland-Pieterlen
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Sehr schöne Preise
28.08.2022 2542 Pieterlen Hundesport Seeland-Pieterlen
HS Seeland-Pieterlen
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Sehr schöne Preise
03.09.2022 5074 Eiken Reitanlage Eiken
ATL Lupus
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Philipp Cottet (Kl. 2 + 3), Rouva Stautner (Kl. 1 + Oldies)
L:1,2,3,Oldie
I:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
04.09.2022 5074 Eiken Reitanlage Eiken
ATL Lupus
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Philipp Cottet (Kl. 2 + 3), Rouva Stautner (Kl. 1 + Oldies)
L:1,2,3,Oldie
I:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
10.09.2022 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Daniel Walz / Phip Glur
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
10.09.2022 4123 Allschwil Clubgelände HSP Allschwil
HS Fun Agility-People
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Patrick Bucher
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
10.09.2022 4562 Biberist Clubgelände Enge
KV Wengi Solothurn
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel
L:1,2,3,Oldie
I:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie
Vormittag: Large / Medium / Small 2 + 3
Nachmittag: Large / Medium / Small 1 und Oldies
11.09.2022 5703 Seon DOG TEC Training & Event Center
ATE Microdogs
Anmeldung
OPEN
Richter: Daniel Walz / Phipp Glur
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
17.09.2022 3280 Murten Clubgelände Murtenholz
KV Berna
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Christian Fryand
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
24.09.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Regula Tschanz, Rico Foelix
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 3 - 2
Meldeschluss MITTWOCH 24h
24.09.2022 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter:
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
25.09.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Renato Stoppa, Pascal Risi
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 2 - 3
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
25.09.2022 6422 Steinen Q-Arena
Underdogs
Anmeldung
OPEN
Richter:
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
08.10.2022 8320 Fehraltorf Reithalle Barmatt
AT Wetzikon & SKG Zürcher Oberland
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Pascal Risi, Martin Eberle, Peter Feer
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
15.10.2022 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
agilitysports & BCCS
ANMELDUNG
OPEN
Richter: Herbert Löffel, Christian Fryand
L:1,2,3
I:---
M:1,2,3
S:1,2,3
Tagesablauf: Kl. 1 - 3 - 2
Meldeschluss MITTWOCH 24h