Datum
Ort
Veranstalter
AOA

INFOS

Ablauf
in/outdoor
LMS
CHF
läufige Hündin
Camping
Richter
Bemerkungen
 
27.10.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (75)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Stephanie Hundt, Karl-Heinz Krause


Tagesablauf: Kl. A1 - 2(3) - 3
 
27.10.2018

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (126)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Nikolas Koch (D), Anita Leonardi (CH)


– Ringgrösse 24m x 50m (wie SM)
– Internationaler Richter
– A&1 am Morgen | 2&3 am Nachmittag
 
27.10.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (95)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

A + 1 Manuel Leonardi, 2 + 3 Jimmy Cruchet


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
28.10.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (71)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Philippe Cottet, Peter Feer (Pascal Risi)


Tagesablauf: Kl. A1 - 2(3) - 3
 
28.10.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (106)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

A + 1 Jimmy Cruchet, 2 + 3 Herbert Löffel


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
03.11.2018

 

closed

 

SM/CS TKAMO
3110 Münsingen

 

 

  

 

MELDELISTE

 

Ganztag

 

indoor

L:3
M:3
S:3

 

120
ja

 


Agility SM
ANMELDUNG ÜBER DASHBOARD TKAMO
Anmeldung Camping über die Webseite der Schweizermeiste Mehr ...
 
04.11.2018

 

 

SM/CS TKAMO
3110 Münsingen

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
04.11.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
10.11.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (21)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Anita Leonardi, Manuel Leonardi (Renato Stoppa)


Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
! neu gestalteter Zeitplan !
 
10.11.2018

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (62)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Tony Hürbin, Patrick Ernst, Urs Inglin


A + 1er am Morgen
2er + 3er am Nachmittag
 
10.11.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (16)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

A + 1 Steffi Hundt, 2 + 3 Philippe Cottet


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
11.11.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (22)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Bea Tanner, Erich Strub


Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
! neu gestalteter Zeitplan !
 
11.11.2018

 

 

Final ASMV/CSPC
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (187)

 

Ganztag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

50
ja

 

Patrick Ernst, Peter Feer, Martin Eberle


 
17.11.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (20)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Martin Eberle, Edwin Liechti


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
17.11.2018

 

 

WIMESMA
3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (64)

 

Halbtag

 

indoor

L:---
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Pierre Läderach, Giacinto In-albon


 
17.11.2018

 

 

SM/CS SKBS
3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (98)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Peter Feer, Marco Mouwen, Urs Inglin


Schweizermeisterschaft der Belgischen Schäferhunde und offenes Meeting für alle Rassen.
SM SKBS nur Mehr ...
 
18.11.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (11)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Udo Wöhning, Philippe Cottet


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
18.11.2018

 

 

3110 Münsingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (12)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Urs Inglin, Stephanie Hundt


– Ringgrösse 24m x 50m
 
18.11.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (46)

 

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
nein

 

Natalie Raetzo, Jimmy Cruchet


 
18.11.2018

 

 

9630 Wattwil

 

 

  

 

MELDELISTE

 

 

L:
M:
S:

 

 


 
24.11.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (24)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Christian Fryand, Urs Inglin


 
24.11.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (50)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Martin Eberle, Toni Hürbin


Die Klassen werden halbtags geführt
 
25.11.2018

 

 

«HALLE 4» TROPHY
5303 Würenlingen

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (21)

 

1/3 Tag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Christian Fryand, Eva Waldmeier


 
25.11.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (44)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Jeannine Gloor, Urs Inglin, Toni Hürbin


Die Klassen werden halbtags geführt.
 
01.12.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (10)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Martin Ritter (D), Dominique Dreyer (F)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
01.12.2018

 

 

3284 Fräschels

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (56)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
nein

 

Ursula Hornung et Dominique Favre


Classes 2 et 3 matin
Classes A et 1 apres-midi
 
01.12.2018

 

 

8408 Winterthur

 

 

Anmeldung

  

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Gabriella Witte (Vormittag; 2+3) Frank Witte (Nachmittag; A+1)


 
02.12.2018

 

 

4303 Kaiseraugst

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (30)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3,Oldie
M:1,2,3,Oldie
S:1,2,3,Oldie

 

45
ja

 

Martin Ritter (D), Dominique Dreyer (F)


Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos Mehr ...
 
02.12.2018

 

 

4512 Bellach

 

 

ANMELDUNG

  

MUTATION

 

MELDELISTE (9)

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

45
ja

 

Herbert Löffel


A+1 am Morgen / 2+3 am Nachmittag

Camper: WC und Duschen über Nacht beschränkt zugänglich
 
02.12.2018

 

 

8408 Winterthur

 

 

Anmeldung

  

Mutation

 

MELDELISTE
Meldeliste

 

Halbtag

 

indoor

L:A,1,2,3
M:1,2,3
S:1,2,3

 

43
ja

 

Martin Eberle (Vormittag; 2+3) Erich Strub (Nachmittag; A+1)


 
1 2 3 4 5 6 7 8 ]