• März 2019 - August 2020
  • Anwenden
Zeige 1 bis 20 von 244
Datum Ort Veranstalter
23.03.2019 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
ausgebucht Meldeliste (134) RANGLISTEN
HS Reusstal & agilitysports
Urs Inglin, Nathalie Raetzo Tagesablauf: Kl. A1 - 3 - 2
Meldeschluss DONNERSTAG 24h
23.03.2019 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
closed Meldeliste (103)
Aaretaler Hundesport & Swiss Canin Center
Martin Eberle, Regula Tschanz-Haas – Ringgrösse 24m x 50m
– Freitag: Abendturnier (ab 18.00 Uhr)
– A&1 am Morgen | 2&3 am Nachmittag
– FR & SA Abend Dinner & Bar
24.03.2019 5303 Würenlingen agilitysports «HALLE 4»
closed Meldeliste (112)
HS Reusstal & agilitysports
Patrick Ernst, Stephanie Hundt (Anwärterin: Anna Schönenberger) Tagesablauf: Kl. A1 - 2 - 3
Meldeschluss FREITAG 24h
24.03.2019 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
ANMELDUNG Waitinglist Meldeliste (127)
Aaretaler Hundesport & Swiss Canin Center
Martin Eberle, Urs Inglin – Ringgrösse 24m x 50m
– Freitag: Abendturnier (ab 18.00 Uhr)
– 2&3 am Morgen | A&1 am Nachmittag
– FR & SA Abend Dinner & Bar
30.03.2019 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (34)
ATO Champion Dogs & indoor-agility.ch
Martin Eberle (Vormittag, 2+3), Manuel Leonardi (Nachmittag, A+1) Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „nächste Turniere“.
30.03.2019 Agility-Wintercup 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (95)
BCCS & mcmahon-agility
Hürbin Tony, Schiltz Rolli (LUX) Swiss Winter Agility Cup VII 2019 und normales Agility-Meeting
31.03.2019 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (34)
AT Running Gags & indoor-agility.ch
Peter Feer (Vormittag, A+1+Oldie), Uschi Hornung (DE, Nachmittag, 2+3) Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „nächste Turniere“.
31.03.2019 Agility-Wintercup 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (81)
BCCS & mcmahon-agility
Edwin Liechti, Schiltz Rolli (LUX) Swiss Winter Agility Cup VIII 2019 und normales Agility-Meeting
31.03.2019 9630 Wattwil Hundehalle Dog Aacdemy
Meldeliste
Sportteam Dog Academy
06.04.2019 4153 Reinach BL Fiechtenhalle
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (43)
HS Fun Agility-People
Christian Fryand Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 4 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.champdog.ch + www.fun-agility-people.ch
06.04.2019 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (97)
HS Moos & Dog Sport Events
Eva Waldmeier, Jeannine Gloor
06.04.2019 8408 Winterthur Reitanlage Sporrer
Meldeliste
SKMW & mein-werbeplatz.ch
07.04.2019 4153 Reinach BL Fiechtenhalle
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (57)
HS Fun Agility-People
Tony Hürbin, Richteranwärterin Rouva Stautner Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 4 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.champdog.ch + www.fun-agility-people.ch
07.04.2019 3284 Fräschels Hundesportzentrum "Rund um Hund"
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (62)
HS Moos & Dog Sport Events
Patrick Ernst, Edwin Liechti
07.04.2019 8408 Winterthur Reitanlage Sporrer
Meldeliste
SKMW & mein-werbeplatz.ch
13.04.2019 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (16)
AT Running Gags & indoor-agility.ch
Patrick Ernst (Vormittag, 2+3), Christian Fryand (Nachmittag, A+1) Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „nächste Turniere“.
13.04.2019 3110 Münsingen Swiss Dog Arena
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (23)
Aaretaler Hundesport & Swiss Canin Center
Eva Waldmeier, Stefanie Semkat – Ringgrösse 24m x 50m
– Internationaler Richter
13.04.2019 9466 Sennwald Team Training Sennwald
OPEN Meldeliste
Team Training
Martin Eberle, Peter Kindle Die Klassen werden halbtags geführt. Läufige Hündinnen müssen angemeldet werden. Gedeckter Turnierplatz. Camping nur auf Voranmeldung.
13.04.2019 6612 Ascona Clubgelände
Meldeliste
SC & OG Ascona
14.04.2019 4303 Kaiseraugst indoor-agility.ch
ANMELDUNG OPEN Meldeliste (17)
AT Running Gags & indoor-agility.ch
Tony Hürbin (Vormittag, A+1+Oldie), Christian Fryand (Nachmittag, 2+3) Die Klassen werden halbtags geführt.
Zeitplan, Zeiten der Startnummernausgaben sowie weitere Infos werden ca. 2 Wochen vor dem Meeting publiziert auf: www.indoor-agility.ch unter „Aktivitäten“ / „nächste Turniere“.